Так бывает, когда тебе иногда в темноте мерещатся страшные фигуры невиданных зверей.
Ты сильно пугаешься, глубоко дышишь, пытаясь выровнять дыхание, скоро эти черные тени уходят, оставляя в твоей душе неприятный осадок, который уже на утро забывается.

Знаете, еще так бывает, когда все эти тени приходят постоянно, давят на твою голову, даже начиная говорить с тобой. Тут уже не выдерживает психика. Ты начинаешь бояться ночей, темных мест и теней. На тебя все чаще находят приступы агрессии или апатии. Твои соплеменники замечают это все чаще, а вскоре ты уже не можешь скрывать свои чувства. Предводитель отправляет тебя к целителю, все племя начинает оглядываться на тебя, когда ты выходишь на главную поляну из душной палатки с травами.

За короткое время в два дня и три ночи такого безумства, в племени начинают шептаться. А когда узнают, что и в соседних племенах такое же нечистое дело творится, то совсем съезжают с катушек. Теперь в племенах неспокойно. Предводители пытаются успокоить своих соплеменников.

Увы, в Речном племени все еще хуже. У них помешался на этой паранойе предводитель. Хорошо еще, глашатай быстро сориентировался и взял власть в свои крепкие лапы. Но что делать? Неужели коты так и будут сходить с ума? Каждый боялся за своих друзей и родных.

В племени Теней власть захватил Сумрачный Лес, вторгшись в разум их предводителя. Какая же идет серьезная борьба за власть в теле этого смелого кота. Пока что кот из Сумрачного Леса побеждает. Он приказывает изгнать кота с паранойей с территорий племени. Кто-то был против, но приказ предводителя и есть приказ предводителя.
В тела некоторых воинов и глашатая [с разрешения владельца] также вселяются духи из Сумрачного Леса. Подначивая остальных воинов, они идут в атаку. Но, увы, племя, на которое хотел напасть Сумрачный Лес, оказалось под защитой Звездных Воинов. Чем закончится эта битва?

ПЛЕМЯ ВЕТРА
- Глашатай:
- Целитель:
- Зараженный:

ГРОЗОВОЕ ПЛЕМЯ
- Предводитель:
- Целитель:
- Зараженный:

РЕЧНОЕ ПЛЕМЯ
- Зараженный предводитель:
- Глашатай:
- Помощники глашатая [2]:

ПЛЕМЯ ТЕНЕЙ
- Предводитель:
- Кот из СЛ:
- Соплеменники, далее зараженные:
- Коты из СЛ: